Bildleiste: Logo Albert Schweitzer Haus und Eingangsbereich ASH
 

KONTAKTE & ANSPRECHPARTNERINNEN

 

ALBERT SCHWEITZER HAUS

Albert-Schweitzer-Haus GmbH
Garnisongasse 14-16 / Schwarzspanierstraße 13
1090 Wien

Mag. Daniel Dullnig
Geschäftsführung
T + 43 / 1 / 408 34 09-21
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
d.dullnig@diakoniewerk.at

Petra Stockinger, BA
Leitung
T + 43 / 1 / 408 34 09-13
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
p.stockinger@diakoniewerk.at

Julia Lackner
Sekretariat & Veranstaltungsmanagement
T + 43 / 1 / 408 34 09
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
office@albert-schweitzer-haus.at

Daniel Ziegenberg
IT-Administration
T + 43 / 1 / 408 34 09
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
d.ziegenberg@diakoniewerk.at

Albert Schweitzer Haus Office Öffnungszeiten:

Mo, Mi, Do, Fr: 9 bis 13 Uhr
Di: 13 bis 17 Uhr

ORGANISATIONEN IM HAUS

Diakoniewerk Wien
Geschäftsführung: Mag. Daniel Dullnig
T + 43 / 1 / 408 34 09-21
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
www.diakoniewerk.at
d.dullnig@diakoniewerk.at

Diakonie Österreich
Bundesgeschäftsstelle
T + 43 / 1 / 409 80 01
F + 43 / 1 / 409 80 01-20
diakonie@diakonie.at
www.diakonie.at

Evangelische Bank eG
Repräsentanz Wien
T + 43 / 1 / 409 80 03
F + 43 / 1 / 409 80 03-40
info@eb.de

Evangelische Hochschulgemeinde Wien
T + 43 / 1 / 405 72 52
F + 43 / 1 / 405 24 37
ehg-wien@evang.at
www.ehg-online.at

Evangelische Hochschulgemeinde Österreich
Koordinationsbüro
T + 43 / 1 / 405 72 52
F + 43 / 1 / 405 24 37
g.pfandl@evang.at
www.ehg-online.at

Evangelischer Verein für Studentenheime Wien
T & F + 43 / 1 / 405 24 37
evsthw@gmx.org

Evangelische Akademie Wien
T + 43 / 1 / 408 06 95-0
F + 43 / 1 / 408 06 95-33
akademie@evang.at
www.evang-akademie.at

LifeTool
Computer aided Communication

Beratungsstelle Wien
T & F + 43 / 1 / 971 75 04
wien@lifetool.at
www.lifetool.at