Bildleiste: Logo Albert Schweitzer Haus und ASH Lounge
 

ORGANISATIONEN IM ALBERT SCHWEITZER HAUS

EINGANG GARNISONGASSE 14-16

Im Erdgeschoss arbeitet:

Albert Schweitzer Haus - StudentInnenheim, Seminar- und Veranstaltungszentrum
T + 43 / 1 / 408 34 09
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
office@albert-schweitzer-haus.at 


Geschäftsführung: Mag. Daniel Dullnig
T + 43 / 1 / 408 34 09-21
d.dullnig@diakoniewerk.at
Leitung: Petra Stockinger, BA
T + 43 / 1 / 408 34 09-13
p.stockinger@diakoniewerk.at
Sekretariat & Veranstaltungsmanagement: Julia Lackner
T + 43 / 1 / 408 34 09-14
office@albert-schweitzer-haus.at

Diakoniewerk
Wien
T + 43 / 1 / 408 34 09-21
F + 43 / 1 / 408 34 09-15
www.diakoniewerk.at


Geschäftsführung: Mag. Daniel Dullnig
T + 43 / 1 / 408 34 09-21
d.dullnig@diakoniewerk.at
Assistenz der Geschäftsführung: Miriam Jutz, MA
 T + 43 / 1 / 408 34 09-22
m.jutz@diakoniewerk.at
 Leitung Internationales Studierendenheim Staargasse: Petra Stockinger, BA
T + 43 / 1 / 408 34 09-13
p.stockinger@diakoniewerk.at
 

EINGANG SCHWARZSPANIERSTRAßE 13

Mit Außenlift auch von der Garnisongasse aus erreichbar.

Im 1. Stock arbeiten:

LifeTool
Computer aided Communication
Beratungsstelle Wien
T & F + 43 / 1 / 971 75 04
wien@lifetool.at
www.lifetool.at

Evangelische Hochschulgemeinde Wien
T + 43 / 1 / 405 72 52
F + 43 / 1 / 405 24 37
ehg-wien@evang.at
www.ehg-online.at

Evangelische Hochschulgemeinde Österreich
Koordinationsbüro
T + 43 / 1 / 405 72 52
F + 43 / 1 / 405 24 37
g.pfandl@evang.at
www.ehg-online.at


Evangelischer Verein für Studentenheime Wien
T & F + 43 / 1 / 405 24 37
evest@gmx.org

Im 2. Stock arbeiten:

Evangelische Akademie Wien
T + 43 / 1 / 408 06 95-0
F + 43 / 1 / 408 06 95-33
akademie@evang.at
www.evang-akademie.at

Evangelische Akademie Wien / Deutschkurse
T + 43 / 1 / 408 06 95-26
F + 43 / 1 / 408 06 95-33
deutschkurse@evang.at
www.evang-akademie.at

Im 3. Stock arbeiten:

Diakonie Österreich
Bundesgeschäftsstelle
T + 43 / 1 / 409 80 01
F + 43 / 1 / 409 80 01-20
diakonie@diakonie.at
www.diakonie.at

Evangelische Bank eG
Repräsentanz Wien
T + 43 / 1 / 409 80 03
F + 43 / 1 / 409 80 03-40
info@eb.de